Затем вернётся аномальное тепло.

Фото: shutterstock.com

Выходные в Петербурге пройдут с ливнями и грозами

В ближайшие выходные погода ухудшится, ожидаются кратковременные дожди, ливни и грозы. Об этом в Instagram рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

При этом в городе по-прежнему будет тепло. 15 мая температура составит +20 °C…+22 °C, 16 мая столбики термометров опустятся до +17 °C…+19 °C.

МЧС просит петербуржцев быть аккуратными. Перед грозой советуют убрать вещи с открытых балконов и поставить машину в гараж. На улице стоит обходить деревья, рекламные щиты и шаткие конструкции.

Новая неделя, по словам синоптика, начнётся с июльской погоды — воздух прогреется до +24 °C…+26 °C. Тепло сохранится до конца второй декады мая. Последние десять дней месяца будут прохладнее. Не обойдётся без осадков, май может стать одним из самых дождливых в XXI веке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Леус (@weatherlocator)

Ранее синоптики пообещали россиянам «персиковое» лето.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Источник: kudago.com

Добавить комментарий