Спектакли представят в виде телеверсий с английскими субтитрами.

«Петербургские театральные сезоны» пройдут в онлайн-формате

Четырнадцатый международный фестиваль «Петербургские театральные сезоны» пройдет в режиме онлайн. Мероприятие состоится с 14 по 22 ноября. Об этом сообщают СПб Ведомости.

В программе фестиваля обозначены бесплатные трансляции спектаклей из Петербурга. Их заранее сняли в формате телеверсий с английскими субтитрами. Насладиться ими любители искусства смогут как на сайте, так и в социальных сетях «Петербургских театральных сезонов», а также ресурсах портала Kuda Go и платформе мультимедийного сервиса Okko.

Акцент будет сделан на русскую классику. Об этом рассказал художественный руководитель фестиваля Виктор Минков. Гоголь, например, представлен в исполнении Александринского театра («Женитьба» Валерия Фокина); «Русской антрепризы» имени Андрея Миронова («Игроки» Антона Яковлева) и Театра имени Ленсовета («Мертвые души» Романа Кочержевского).

Кроме непосредственно постановок зрители увидят конференцию, посвященную актуальной в профессиональной среде проблеме проведения масштабных проектов в период серьёзных ограничений, в частности, пандемий. А также творческие встречи и вступительные слова с исторической справкой, посвященной пьесам, перед каждым спектаклем. Их ведущим станет Александр Платунов.

Источник: peterburg2.ru

Добавить комментарий