Ребята не откажутся от помощи.

Фото: instagram.com/garden_hayao_miyazaki

Создатели сада Миядзаки готовят к открытию коворкинг и выставочный зал

Артисты уличного театра «Небесные бродяги» рассказали «Петербургскому дневнику» о планах по развитию своего пространства.

Сад с героями Хаяо Миядзаки появился на Васильевском острове недавно. Театралы всего лишь хотели благоустроить пустырь рядом со своей мастерской, а в итоге создали новую городскую достопримечательность.

Двор готовят к зиме и постепенно украшают новогодними гирляндами. «Небесные бродяги» решили расширить свои владения и преобразить ещё две пристройки на Биржевой, 12. В первой хотят открыть коворкинг «У Поньо» с мастерскими для творчества. Здесь будут проводить мастер-классы по шитью, росписи вещей, керамике, лепке и живописи. Большинство занятий постараются сделать бесплатными, за остальные собираются брать символические суммы.

Второе помещение должно стать выставочным пространством. Ребята уже запланировали экспозиции со советскими шубами, бельём и тканями.

Артисты благоустраивают сад на свои сбережения. Также им помогает благотворительный проект «Спасибо!». Однако для открытия новых локаций нужна дополнительная поддержка. На портале Planeta.ru запущена краудфандинговая кампания, поучаствовать в которой может любой желающий.

«Небесные бродяги» не забывают и про театральную деятельность. Артисты устраивают спектакли, а к 5 января труппа готовит фестиваль по вселенной «Гарри Поттера». За новостями театра можно следить в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сад Хаяо Миядзаки (@garden_hayao_miyazaki)

Ранее портал KudaGo сообщал о том, что на Петроградке появился сквер с экстравагантными светильниками.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Источник: kudago.com

Добавить комментарий