Российский вариант шоу «Голос» выпустил уже девять сезонов. Показываем пять популярных по просмотрам выступлений за всю историю телепередачи.

Топ-5 лучших выступлений на шоу «Голос» в Youtube

Первый сезон взрослого «Голоса» в России стартовал в далеком 2012 году. Телепередача, в которой судьи спиной прослушивают потенциальных участников, быстро набирала популярность. Шоу идёт по сей день. Его снимает команда Первого канала. После успеха взрослого «Голоса» был запущен детский, а также «Голос 60+».

За девять сезонов наставниками шоу успели побывать Леонид Агутин, Александр Градский, Дима Билан, Пелагея, Полина Гагарина, Баста, Григорий Лепс, Константин Меладзе, Ани Лорак, Сергей Шнуров, Валерий Сюткин. Больше всего раз в шоу побеждал участник Александра Градского – четыре его исполнителя носят этот титул.

У «Голоса» есть собственный канал на Youtube, мы решили посмотреть, какие выступления за всю историю передачи набрали больше всего просмотров.

Пятое место — Севара/Первый сезон

Севара на слепых прослушиваниях исполнила песню «Je T’aime» и развернула три кресла наставников. Исполнительница отправилась в команду Пелагеи и выбыла из соревнования на этапе поединков. Её видео набрало почти 12 млн просмотров 73 тыс. «лайков» и 2,7 тыс. «дизлайков».

Четвертое место — Регина Тодоренко/Четвертый сезон

Актриса и телеведущая Регина Тодоренко пришла попытать счастье в четвертом сезоне «Голоса». Правда, выбыла она уже на этапах нокаутов. Но её исполнение «Ноченьки» на слепых прослушиваниях не только развернуло кресло Полины Гагариной, но и набрало более 17 млн просмотров, 187 тыс. отметок «нравится» и 12 тыс. «не нравится».

Третье место — Пьер Эдель/Третий сезон

Пьер Эдель участвовал в шоу «Голос» трёх стран — Франции, Украины и России. И ни в одном из них так и не смог стать победителем. В третьем сезоне он пришел на слепые прослушивания с песней «House of rising sun» и попал в команду Пелагеи. Именно это видео и набрало на Youtube просмотры для «бронзы» нашего топа: почти 21,7 млн. При этом его выступление получило больше «лайков», чем Воробьевой — 135 тыс., и меньше «дизлайков» — 4,1 тыс.

Второе место — Александра Воробьёва/Третий сезон

Александра Воробьева — единственная, кто вошла в наш топ из стана призеров телепередачи. Победитель шоу «Голос 3» из команды Александра Градского на слепых прослушиваниях исполнила песню Chandelier, получила почти 22 млн просмотров и одобрение трёх наставников. Это видео понравилось 101 тыс. пользователей, а 10 тыс. пришлось не по вкусу.

Первое место – Дария «Нуки» Ставрович/Пятый сезон

Вообще, в топ-10 самых просматриваемых видео шоу Дария попадается целых три раза. Но, поскольку, это один и тот же участник, то мы представим вам все три её лучших выступления и отдадим ей первое место. Слепые прослушивания девушки начались с грандиозного успеха: её видео с кавером песни Zombi набрало 31 млн просмотров. Далее, среди самых популярных также есть её выступление на нокаутах: «Круги на воде» посмотрели 20 млн раз. Ну, и третье видео — исполнение Дарией песни Chandelier в полуфинале шоу – было проиграно 10 млн раз.

Дария так и не смогла победить в шоу. Она выбыла из гонки в полуфинале, уступив место финалиста команды Григория Лепса Александру Панайотову.

Интересный факт, значительная часть выступлений участников первого и второго сезонов «Голоса» были перезалиты организаторами и обрезаны до 39 секунд. Из-за этого наш рейтинг стал не совсем корректным. Поэтому мы поискали на Youtube видео выступлений участников первого и второго сезонов, которые могли бы сравниться по показателям с нашими победителями. Выявился только один исполнитель: Наргиз Закирова. Её исполнение песни «Still loving you» на слепом прослушивании во втором сезоне шоу набрало более 55 млн просмотров. И это только одно из видео. Похожие записи набрали ещё 42 и 30 млн просмотров.

Источник: peterburg2.ru

Добавить комментарий