По мнению прославленного режиссера, Северная столица – один из самых «очаровывающих и воодушевляющих» городов мира.

Вуди Аллен признался, что хотел бы снять кино в Петербурге

Прославленный американский режиссер и четырехкратный лауреат премии «Оскар» Вуди Аллен признался в любви Петербургу. О своем отношении к Северной столице мэтр, которому сегодня исполняется 85 лет, рассказал в интервью в рамках проекта #VKLive.

По словам Аллена, он был в России уже несколько раз. При этом, его первое знакомство с Петербургом оказалось не слишком удачным.

«Я оказался в Санкт-Петербурге. Город был чудесным, но ничего не работало, все было неприятно, еда была ужасной, мне очень хотелось скорее уехать. Но я вернулся годы спустя, и все в городе стало безумно притягательно. Это один из самых красивых, воодушевляющих и очаровывающих городов в мире сегодня», – признался режиссер.

Аллен отметил, что не отказался бы снять кино в Петербурге, или же в Москве, однако пока никаких предметных предложений на этот счет ему не поступало. Сейчас режиссер находится в своем доме в Нью-Йорке и почти не выходит «в свет», стараясь избежать заражения коронавирусом.

Напомним, в конце декабря на экраны российских кинотеатров должен выйти новый фильм Аллена «Фестиваль Рифкина». Главные роли в картине исполнили Джина Гершон, Уоллес Шоун, Луи Гаррель, Серхи Лопес и Елена Анайя.

Видео: https://vk.com/volgafilm

Источник: peterburg2.ru

Добавить комментарий