Выставка «Мечты о весне» пройдёт в Ботаническом саду с 21 февраля по 8 марта. В павильоне «Зелёный домик» разместятся тридцать восемь цветущих кустов сирени, среди них — сорта из Франции, США, Нидерландов. Российскую часть выставки представят сорта из знаменитой коллекции Леонида Колесникова, среди них — «Красавица Москвы», которую в Ботсаду можно будет увидеть впервые. Организаторы обещают белые и розовые бутоны «Красавицы», которую называют «королевой всех сортов» — за него коллекционер получал высшую награду Международного общества сирени.

В Ботсаду две недели будут цвести сирень и тюльпаны

Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

В Ботсаду две недели будут цвести сирень и тюльпаны

Поделиться

    Сопровождать пахучие кусты в «Зелёном домике» будут тюльпаны. Особенно заметны будут попугайные тюльпаны — с лепестками, похожими на крылья птиц. Также на экспозиции будут цикламены, морозники, чуть позднее — ландыши и примулы. В павильоне также будут акварели шестнадцати художников из четырёх стран с тюльпанами и первоцветами.

    Выставка «Мечты о весне» пройдёт в павильоне «Зелёный домик» с 21 февраля по 8 марта 2021 г. В выходные дни (21–23 и 27–28 февраля, а также 6–8 марта) её посещение входит в билет на фестиваль «Оттепель чувств». В рамках фестиваля можно будет также сходить в Ботанический музей и прогуляться по Субтропическим оранжереям, где цветут японские камелии, азалии, цикламены и морозники. Подробное расписание смотрите на сайте Ботсада.

    0+

    Анастасия Семенович

    В Ботсаду две недели будут цвести сирень и тюльпаны

    Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

    Источник: www.fontanka.ru

    Добавить комментарий