Это тростниковая жаба весом почти три килограмма.

Фото: abc.net.au

В лесах Австралии нашли огромную Жабзиллу

Фото: abc.net.au

В лесах Австралии нашли огромную Жабзиллу

Фото: abc.net.au

В лесах Австралии нашли огромную Жабзиллу

Австралийские рейнджеры нашли в нацпарке Конуэй, возможно, самую крупную тростниковую жабу в мире. Про неё рассказывает ABC News.

Заметив жабу, рейнджеры сперва даже подумали, что это розыгрыш. Однако земноводное дышало. Кайли Грей отметила, что она была похожа на футбольный мяч с лапками.

«Большая бородавчатая, коричневая, уродливая тростниковая жаба просто сидит в грязи», — отметила девушка.

Рейнджеры произвели замеры. Вес жабы оказался 2,7 килограмма, а длина — 25 сантиметров. Вероятнее всего, это самка, поскольку они вырастают больше самцов. Рекордсменшу назвали Жабзиллой.

Возраст жабы неизвестен, но в дикой природе они могут жить до 15 лет. Самка такого размера способна съесть практически всё, что поместится в её пасти.

Официально самую большую жабу нашли в 1991 году. Её вес составил 2,65 килограмма. Чтобы установить рекорд, Жабзиллу нужно было взвесить на сертифицированных Книгой рекордов Гиннесса весах.

ABC News отмечает, что ядовитую Жабзиллу усыпили и отвезли в государственный музей Квинсленда, посвящённый естественной истории, культурному наследию и науке.

Ранее KudaGo рассказывал о том, что впервые в России клонированная корова дала потомство.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Самые интересные события в городе.
Лучшие концерты, выставки и спектакли по версии редакции KudaGo. Посмотреть

Источник: kudago.com

Добавить комментарий