Изображение писателя хотят закрасить.

Фото: change.org

На Маяковского появился стрит-арт в защиту портрета Хармса

Художник Базелевс создал новый стрит-арт на улице Маяковского в защиту портрета Даниила Хармса. Надпись с подражанием стихотворению «Врун» появилась у гимназии № 171. Снимок арт-объекта художник выложил в Instagram.

На Маяковского появился стрит-арт в защиту портрета Хармса

Фото: instagram.com

Известный портрет Хармса на доме № 11 могут закрасить, поскольку с момента создания он так и не был согласован. В 2016 году рисунок сделали уличные художники Паша Кас и Павел Мокич. Куратором проекта выступил Rush X. Недавно администрация Центрального района подала иск к местному ТСЖ с требованием привести здание в порядок и убрать изображение. Местные жители считают портрет символом района и стараются его спасти. Активисты создали петицию с требованием сохранить и узаконить арт-объект. Её подписали больше 27 500 человек.

Напомним, что законопроект о легализации граффити в Петербурге обсуждают не первый год. До февраля 2021 года в городе даже действовал мораторий на их закрашивание. Власти обещают выделить для уличных художников специальные площадки.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Смотрите фильмы и сериалы в Okko Попробуйте за 1₽

Источник: kudago.com

Добавить комментарий