Животных заметили рядом с химическим предприятием в Нижегородской области.

Фото: t.me/nizhny01

Россиян напугали фотографии бездомных собак ярко-голубого цвета

Жители Дзержинска сфотографировали бродячих собак с синей шерстью возле завода «Оргстекло». Снимки быстро разлетелись по местным пабликам и вызвали массу вопросов. Пользователи обеспокоены здоровьем животных и пытаются узнать причину изменения их окраса.

Завод обанкротился в 2015 году. В прошлом он был одним из крупнейших химпредприятий региона, выпускающим акриловое стекло и синильную кислоту. Конкурсный управляющий АО «Дзержинское оргстекло» Андрей Мисливец рассказал «РИА Новости», что на территории предприятия много пустующих помещений. Он считает, что собаки могли попасть в какое-нибудь здание и изваляться в остатках химиката, например медного купороса.

Администрация города сообщила, что, по мнению зоозащитников, здоровью собак ничего не угрожает. Однако животных всё же нужно отловить и отправить к ветеринарам. Сейчас власти договариваются с руководством предприятия о допуске специалистов на его территории.

Интернет-портал BFM.ru отмечает, что подобные инциденты в Дзержинске случаются не первый раз. В 2019 году там окрасился в голубой цвет небольшой водоём в промзоне. Представитель нижегородского отделения общественной организации «Союз „За химическую безопасность“» Дмитрий Левашов рассказал, что сейчас недалеко от завода лежит розовый снег.

Ранее портал KudaGo рассказывал о выброшенном в пакете коте, которого спасли рабочие мусоросортировочного комплекса в Ульяновской области.

Источник: kudago.com

Добавить комментарий