16 января в ТЮЗ им. А. А. Брянцева состоится премьера спектакля «Сказка к Рождеству. Петсон и Финдус». 6+

ТЮЗ представит спектакль про Петсона и Финдуса

Фото: предоставлено театром

Вселенную про немолодого, рассеянного мужчину Петсона и молодого, резвого кота Финдуса шведский писатель Свен Нурдквист начал создавать почти сорок лет назад. С тех пор каждый уважающий себя ребенок считает обязательным обзавестись полным набором книг, рассказывающих про эту зажигательную парочку и ее приключения. На петербургской театральной сцене эту историю ставят впервые.

Спектакль режиссера Василия Сазонова, как и полагается, начнется со знакомства героев, продолжится их обоюдными и не всегда удачными попытками найти общий язык и завершится в самую волшебную ночь в году. Компанию Петсону и Финдусу составят десять кур — любительниц кофе и вязания, таинственные существа мюклы, то и дело утаскивающие нужные в хозяйстве вещи и прячущиеся в самых укромных местах дома, а также бесхозные животные, иногда забредающие в петсонов двор, и местные оперные дивы.

Для удивительного, поэтичного мира, придуманного Нурдквистом, сценограф Анастасия Лыкова придумала яркие, красочные декорации. Еще будет много музыки и танцев и, конечно, разных приключений со счастливым концом — как и полагается в рождественской сказке.

Начало показов в 12:00 и 17:00.

Наталия Эфендиева

ТЮЗ представит спектакль про Петсона и Финдуса

Фото: предоставлено театром

Источник: www.fontanka.ru

Добавить комментарий