Пользователи интернета собрали деньги на погашение его долгов.

Автор — Роман Филиппов Фото: instagram.com/filippov_photo

Дворник из Уфы снялся в фотосессии в стиле GQ и стал знаменитым

В середине января фотограф из Уфы Роман Филиппов опубликовал в Instagram пост со снимками своего соседа дворника Юрия Ветлугина. Кадры, стилизованными под глянцевую фотосессию, здорово изменили жизнь мужчины.

Как рассказал Роман в посте, с Юрой они познакомились ещё в детстве. Он вырос в детдоме и имеет третью группу инвалидности, связанную с нарушением ментального развития. Ветлугин не раз становился жертвой мошенников: сначала аферисты пытались забрать его комнату, затем сменили тактику и уговорили Юру взять кредиты на 500 000 рублей. После мужчина оказался в рабстве у мошенников в деревне, откуда ему удалось сбежать и вернуться в Уфу. Сейчас Юра работает дворником, выращивает цветы и пишет стихи. Его зарплата и пенсия уходят на погашение кредитов. Роман призвал своих подписчиков помочь Юре справиться со сложившейся ситуацией.

Никто не ожидал, что фотосессия получит столь внушительную огласку. Снимки разлетелись по интернету. О них написал журнал GQ. Пользователи сравнивают Юру с Мадсом Миккельсеном и Кристианом Бэйлом. Мужчине даже позвонил мэр Уфы, а директор управляющей компании, на которую работает Юра, пригласил его на чай. Во время встречи Ветлугин попросил обновить зимнюю спецодежду всем дворникам.

Как пишет РБК, на счёт, указанный фотографом, пришли все необходимые деньги и даже больше. Собранных средств хватит и на оплату долга, и на другие нужды. Дарители просят сделать в комнате Юры ремонт, купить мебель и организовать ему новые фотосессии. Life отмечает, что по закону мужчине полагается земельный участок. В перспективе Юра хочет построить там дом, но о планах пока говорит с осторожностью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роман Филиппов (@filippov_photo)

Ранее портал KudaGo рассказывал о японце, который решил заработать на своём безделье и стал миллионером.

Источник: kudago.com

Добавить комментарий