Публикуем традиционную подборку главных мест и событий дня. 5 марта в 10:30 KudaGo проведёт свою ежедневную Clubhouse-летучку. Не пропустите!

Куда пойти в Петербурге в мартовские выходные. Выбор KudaGo

Праздничная программа «Женское счастье» в театре «Лицедеи»

Специальную программу к Международному женскому дню подготовили ведущие актёры театра «Лицедеи»: знаменитые клоуны Леонид Лейкин, Виктор Соловьёв, Анвар Либабов, Александр Скворцов, а также молодые артисты. После представления состоится дискотека, а все желающие смогут сделать фото в компании клоунов.

7 марта 18:00 и 8 марта 18:00; Театр «Лицедеи»

Гаражная распродажа в «Севкабель Порту»

6 и 7 марта «Севкабель Порт» приглашает на гаражную распродажу — рай для ценителей ретро. Здесь можно будет обзавестись эксклюзивной одеждой и обувью, винтажной посудой, мебелью, виниловыми пластинками и другими редкостями.

6–7 марта 12:00–21:00; «Севкабель Порт»

Маркет хендмейда и дизайна «Петербургская ярмарка»

В праздничные выходные «Петербургская ярмарка» вновь соберёт мастеров из Петербурга и других регионов страны. Они представят авторскую керамику, одежду, украшения и натуральные продукты. Ярмарка продлится три дня, с 6 по 8 марта.

6–8 марта 12:00–20:00; Центр дизайна и Архитектуры Design District DAA (бывший ArtPlay)

«Концерт «Антонио Вивальди. „Времена года“» в Петрикирхе

8 марта в Петрикирхе в исполнении солиста Большого театра России и оркестра «Северная Венеция» прозвучит одно из самых красивых сочинений в истории музыки — «Времена года» Антонио Вивальди. Праздничный концерт начнётся в 15:00.

8 марта 15:00; Петрикирхе

Концерт «Музыка бесконечности» от Amadeus Concerts

Ещё один романтический концерт в честь 8 марта пройдёт в Планетарии № 1. Здесь в праздничный вечер под звёздным куполом прозвучит завораживающая музыка. Концерт будет сопровождаться видеошоу, которое состоит из космических пейзажей.

8 марта 22:30; Планетарий № 1

Концерт Comedy Woman

Лучший способ отметить главный женский праздник душевно, в хорошей компании и без розовых пони — визит на шоу Comedy Woman. Компанию вам составят Екатерина Варнава, Наталья Андреевна, Екатерина Скулкина, Мария Кравец и Александр Гудков.

8 марта 19:00; Спортивный комплекс «Юбилейный»

Балет «1234» на Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр)

В Петербурге покажут одну из самых громких премьер 2019 года — балет от MAD Company Юрия Смекалова «1234». Каждый из хореографов проекта выбрал для себя одно из чисел от 1 до 4 и начал собственный ассоциативный поиск. Зрители не знают, кто автор той или иной части балета, и это — тоже составляющая эксперимента.

7 марта 19:00, 8 марта 14:00, 19:00; Каменноостровский театр (Вторая сцена БДТ)

Фестиваль-маркет керамики Ceramania

Мечтаете приобрести товары из керамики ручной работы или научиться самим создавать такие изделия? Тогда приходите на фестиваль-маркет Ceramania в «Ленполиграфмаше», где ведущие керамические школы представят авторскую продукцию: посуду, украшения, игрушки, вазы, декоративные панно и многое другое.

6–7 марта 12:00–20:00; «Ленполиграфмаш»

Вечеринка «Большая Discoteka 90-х»

Пока машину времени не изобрели, с её функциями отлично справляется музыка. В клубе Aurora отборные хиты 90-х перенесут вас в годы, когда танцполы школьных дискотек взрывались под «Вирус», «Демо», «Отпетых мошенников» и «Иванушек».

7 марта 23:45–6:00; клуб Aurora

Онлайн-проект «День независимости»

Если вы считаете, что 8 марта — это праздник не про цветы и красоту, а про женские права и свободу, предлагаем принять участие в бесплатном онлайн-проекте «День независимости». Спикеры в лице успешных женщин расскажут о личностной и карьерной реализации, безопасности и финансовой независимости.

8 марта 10:00–17:00; послушать можно в одноимённом сообществе ВКонтакте

В Австралии запустят «таинственные рейсы» по стране

Авиакомпания Quantas решила стимулировать внутренний туризм и запустила «таинственные рейсы». Пассажиры смогут проследить маршрут только в салоне самолёта. Вылеты запланированы из Брисбена, Сиднея и Мельбурна.

«Симпсонов» продлили ещё на два сезона

Канал Fox продлил культовый мультсериал на 33-й и 34-й сезоны. В новых сезонах Гомер останется без волос, Милхаус заменит очки на линзы, а Барт в который раз отметит своё десятилетие.

Погода в Петербурге 5 марта

В пятницу в городе ожидается небольшой снег. Утром температура опустится до -7 °С, днём потеплеет — -4 °С … -6 °С, вечером — до -8 °С. Атмосферное давление в пределах нормы, ветер умеренный — до четырёх метров в секунду.

Источник: kudago.com

Добавить комментарий