Петербургские фанаты «АукцЫона» ждали концерта с весны прошлого года и вот, кажется, дождались. 28 февраля в «Космонавте» легендарный коллектив отметит юбилей одного из фронтменов — Олега Гаркуши. 23 февраля музыканту исполнилось 60 лет. (16+)

Олег Гаркуша в Петербурге отметит юбилей с «АукцЫоном»

Фото: Михаил Огнев, «Фонтанка.ру»

Олег Гаркуша в Петербурге отметит юбилей с «АукцЫоном»

Поделиться

    Леонид Федоров и компания порадуют поклонников традиционным элементом импровизации. В соцсетях концерта сообщается, что даже сами музыканты не знают, «каким получится выступление — веселым или грустным, философским или хулиганским».

    Однако точно можно сказать, что зрители услышат как старые любимые песни, так и новинки — напомним, что в прошлом году коллектив выпустил новый альбом под названием «Мечты».

    Новинку в условиях коронавирусного режима музыканты презентовали в прямом эфире, однако теперь у всех желающих есть шанс услышать эти композиции живьем.

    «АукцЫон» — советская и российская рок-группа, основанная Леонидом Фёдоровым в Ленинграде в 1978 году. Олег Гаркуша присоединился к коллективу чуть позже, в 1980-м. Группа экспериментировала со звучанием, совмещая на разных этапах творчества элементы пост-панка, джаза и новой волны. Наиболее известными композициями можно назвать «Дороги», «Девушки поют», «Моя любовь», «Орландина» и другие.

    Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

    Олег Гаркуша в Петербурге отметит юбилей с «АукцЫоном»

    Фото: Михаил Огнев, «Фонтанка.ру»

    Источник: www.fontanka.ru

    Добавить комментарий