Постановки можно будет увидеть на Второй сцене БДТ, а также на сценах Александринского театра, МДТ, «Балтийского дома» и ТЮЗа.

С 1 апреля БДТ временно перенесёт спектакли на другие площадки из-за реконструкции здания

Стало известно, что с 1 апреля Большой драматический театр (БДТ) перенесёт постановки на другие площадки Петербурга. Это связано с тем, что в историческом здании на набережной реки Фонтанки, 65 проведут ремонтные работы. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе театра.

Так, в здании будут устранять последствия некачественной реконструкции, которую проводили в 2011-2014 г.г: работы привели к постоянным протечкам в подвалах и на крыше.

Заказчиком реставрации выступает Министерство культуры РФ, а подрядчиком АО «Ренессанс-Реставрация». Сейчас завершено уже 50% работ по гидроизоляции подвалов. В течение полугода в историческом здании будет проходить самый сложный этап работ: демонтаж инженерного и театрального оборудования, а также сцены-трансформера. Все необходимые работы планируют завершить в 4 квартале 2021 года. Таким образом, спектакли можно в ближайшие месяцы будет увидеть на Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр, пл. Старого Театра, 13), а также на сценах Александринского театра, МДТ, «Балтийского дома» и ТЮЗа. Кроме того, при поддержке Минкульта пройдут гастроли БДТ по России.

Ранее Peterburg2 сообщил, что БДТ в Петербурге могут закрыть на полгода.

Источник: peterburg2.ru

Добавить комментарий